Veranstalter: Narodni dom Maribor

Ulica kneza Koclja 9 
2000 Maribor
Slowenien

+386 (2) 229 40 00
www.nd-mb.si

Tax Nummer: SI24909165
Bank (UJP Slov. Bistrica): 01270-6030358416

 

Kartenverkauf und Informationen

Narodni dom Maribor
Informationsb√ľro 
Ulica kneza Koclja 9
SI - 2000 Maribor
Slovenia

Telefon: 
+386 (0)2 229 40 11
+386 (0)2 229 40 50
+386 (0)31 479 000
+386 (0)40 744 122,

E-mail:  vstopnice@nd-mb.si

Management

Vladimir Rukavina, Generaldirektor
+386 (0)2 22 940 01, vladimir.rukavina@nd-mb.si

Andrej Borko, stellvertretender Direktor 
+386 (0)2 22 940 08, andrej.borko@nd-mb.si

Marinka Jerman Jelek, Direktionsassistentin f√ľr Finanzen 
+386 (0)2 22 940 04, marinka.jerman.jelek@nd-mb.si 

MaŇ°a Novak, Leiterin der Abteilung f√ľr allgemeine Angelegenheiten
+386 (0)2 22 940 01, masa.novak@nd-mb.si 

Alenka Klemenńćińć, Betriebssekret√§rin, Produzentin von Folkart 
+386 (0)2 22 940 01, alenka.klemencic@nd-mb.si

Stanka Osterc, unabh√§ngige juristische Sekret√§rin f√ľr Personal- und Rechtsangelegenheiten 
+386 (0)2 22 940 03, stanka.osterc@nd-mb.si

҆pela ValadŇĺija, Dokumentarin
+386 (0)2 22 940 25, spela.valadzija@nd-mb.si‚Äč‚Äč‚Äč‚Äč‚Äč‚Äč‚Äč‚Äč‚Äč‚Äč‚Äč‚Äč‚Äč‚Äč

PR & Marketing

Boris ńĆrnińć, Leiter des Bereichs √Ėffentlichkeitsarbeit
+386 (0)2 22 940 15, boris.crnic@nd-mb.si

Mojca PuŇ°nik, Marketingleiterin
+386 (0)2 22 940 27, mojca.pusnik@nd-mb.si

Katja ŇĹiŇĺek, Marketing
+386 (0)2 22 940 17, katja.zizek@nd-mb.si

Teja Osterc, Digital Marketing
+386 (0)2 22 812 50, teja.osterc@nd-mb.si

Produzenten

UrŇ°ka KoŇ°ica, Art Camp
urska.kosica@nd-mb.si

MiŇ°el Vugrinec, Art Camp
misel.vugrinec@nd-mb.si

David Braun, JazzLent & Jazz Podium
david.braun@nd-mb.si

Andrej TeŇĺak, Veńćer-B√ľhne 
tesky@kurz.si 

Vlado ҆ega, Jurńćek-B√ľhne
vlado.sega@festival-lent.si

Gregor ńĆerińć, Gerichtsturm & After in den Minoriti
+386 (0)2 22 940 66, gregor.ceric@nd-mb.si

Tina Vihar, Salon der Musikk√ľnstler
+386 (0)2 22 940 14, tina.vihar@nd-mb.si

Mladina-B√ľhne
mladinin.oder@gmail.com
 
Marjan RajbenŇ°u, Theater & Kinderprogramm
+386 (0)2 22 940 05, marjan.rajbensu@nd-mb.si 

Alenka Klemenńćińć, Folklorefestival Folkart
+386 (0)2 22 940 67, alenka.klemencic@nd-mb.si 

Goro Osojnik, Programleiter f√ľr Stra√üentheater
goro.osojnik@gmail.com

Marko Brumen, Produzent des Stra√üentheaters 
+386 (0)2 228 12 50, marko.brumen@nd-mb.si 

Maja Pegan, Höfe von Maribor
maja@drustvo-hisa.si

Slavko ҆kvorc, Stand-up
slavko.skvorc@nd-mb.si

ŇĹeljko Pintarińć, Sport Lent
zeljko.pintaric@nd-mb.si

UroŇ° Mencinger, Sladolent
uros.mencinger@siol.net

Nina RoŇ°kar, Wetrinsky
salon.peron@gmail.com

Minka Veselińć KoloŇ°a, Tanzprogramm
minka.veselic@jskd.si

Buchhaltung & Technik

Denis Valentan, Buchhalter
+386 (0)2 22 940 74, denis.valentan@nd-mb.si

Technisches Team
tehnika@nd-mb.si 

 

Accessibility(CTRL+F2)
color contrast
text size
highlighting content
zoom in