Kontakt

Veranstalter: Narodni dom Maribor

Ulica kneza Koclja 9 
2000 Maribor
Slowenien

+386 (2) 229 40 00
www.nd-mb.si

Tax Nummer: SI24909165
Bank (UJP Slov. Bistrica): 01270-6030358416

 

Kartenverkauf und Informationen

Narodni dom Maribor
Informationsbüro 
Ulica kneza Koclja 9
SI - 2000 Maribor
Slovenia

Telefon: 
+386 (0)2 229 40 11
+386 (0)2 229 40 50
+386 (0)31 479 000

E-mail:  vstopnice@nd-mb.si

Management

Vladimir Rukavina, Generaldirektor
+386 (0)2 22 940 01, vladimir.rukavina@nd-mb.si

Andrej Borko, stellvertretender Direktor 
+386 (0)2 22 940 08, andrej.borko@nd-mb.si

Marinka Jerman Jelek, Direktionsassistentin für Finanzen 
+386 (0)2 22 940 04

Maša Novak, Leiterin der Abteilung für allgemeine Angelegenheiten
+386 (0)2 22 940 07, masa.novak@nd-mb.si 

Alenka Klemenčič, Betriebssekretärin, Produzentin von Folkart 
+386 (0)2 22 940 01, alenka.klemencic@nd-mb.si

Mateja Bombek, Betriebssekretärin
+386 (0)2 22 940 01, mateja.bombek@nd-mb.si

Stanka Osterc, unabhängige juristische Sekretärin für Personal- und Rechtsangelegenheiten 
+386 (0)2 22 940 03, stanka.osterc@nd-mb.si

PR

Boris Črnič, Leiter des Bereichs Öffentlichkeitsarbeit
+386 (0)2 22 940 15, boris.crnic@nd-mb.si

Teja Osterc, Digital Marketing
+386 (0)2 22 812 50, teja.osterc@nd-mb.si

Maša Stošič, Öffentlichkeitsarbeit
+386 41 462 491, masa.stosic@nd-mb.si

Marketing

Mojca Pušnik, Marketingleiterin
(02) 22 940 27, mojca.pusnik@nd-mb.si

Mateja Meh, Marketing 
+386 51 261 849, mateja.meh@nd-mb.si

Produzenten

Urška Košica, Art Camp
urska.kosica@nd-mb.si

Mišel Vugrinec, Art Camp
misel.vugrinec@nd-mb.si

David Braun, JazzLent & Jazz Podium
david.braun@nd-mb.si

Andrej Težak, Večer-Bühne 
tesky@kurz.si 

Vlado Šega, Jurček-Bühne
vlado.sega@festival-lent.si

Gregor Čerič, Gerichtsturm 
+386 (0)2 22 940 66, gregor.ceric@nd-mb.si

Tina Vihar, Salon der Musikkünstler
+386 (0)2 22 940 14, tina.vihar@nd-mb.si
 
Marjan Rajbenšu, Theater & Kinderprogramm
+386 (0)2 22 940 05, marjan.rajbensu@nd-mb.si 

Alenka Klemenčič, Folklorefestival Folkart
+386 (0)2 22 940 67, alenka.klemencic@nd-mb.si 

Goro Osojnik, Programleiter für Straßentheater
goro.osojnik@gmail.com

Marko Brumen, Produzent des Straßentheaters 
+386 (0)2 228 12 50, marko.brumen@nd-mb.si 

Maja Pegan, Höfe von Maribor
maja@drustvo-hisa.si

Slavko Škvorc, Stand-up
slavko.skvorc@nd-mb.si 

Marjan Ornik, Pozor! Muzika na cesti!
marjan.ornik@gmail.com 

Željko Pintarič, Sport Lent
zeljko.pintaric55@gmail.com

Uroš Mencinger, Sladolent
uros.mencinger@siol.net

Minka Veselič Kološa, Tanzprogramm
minka.veselic@jskd.si

Buchhaltung & Technik

Denis Valentan, Buchhalter
+386 (0)2 22 940 74, denis.valentan@nd-mb.si

Technisches Team
tehnika@nd-mb.si 

 

Accessibility(CTRL+F2)
color contrast
text size
highlighting content
zoom in